© 請尊重智慧財產權勿任意轉載違者依法必究


102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年

  • ・阿不拉的三個女人(參賽單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)
  • ・客家劇場-明天一起去樂園(參賽單位:客家電視台、製作單位:巨宸製作有限公司)
  • ・植劇場《天黑請閉眼》(參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • ・植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • ・酸甜之味(參賽單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 外鄉女-黑美人(參賽單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司)
  • 劣人傳之詭計(參賽單位:傳遞娛樂傳媒有限公司、製作單位:傳遞娛樂傳媒有限公司)
  • 通靈少女(參賽單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)
  • 媽媽不見了(參賽單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)
  • TMD天堂(參賽單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)
  • 公視人生劇展--告別(參賽單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)
  • 公視迷你電影院:一直騎呀一直騎(參賽單位:正派映像有限公司、製作單位:正派映像有限公司)
  • 望月(參賽單位:毅達影視有限公司、製作單位:毅達影視有限公司)
  • 公視新創電影 濁流(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/綺影映畫有限公司、製作單位:綺影映畫有限公司)
  • MIT台灣誌(參賽單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:大麥影像傳播工作室)
  • 永不妥協-實驗室的挑戰故事(參賽單位:東臺傳播股份有限公司、製作單位:東臺傳播股份有限公司)
  • 探索科學 危機解碼(參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司)
  • 發現(參賽單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
  • 台灣人沒在怕(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/影動亞洲有限公司、製作單位:影動亞洲有限公司)
  • 我存在-原住民影像紀錄(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
  • 幸福校園計畫(參賽單位:東臺傳播股份有限公司、製作單位:東臺傳播股份有限公司)
  • 創業,有事嗎?(參賽單位:客家電視台、製作單位:穩來影藝事業有限公司)
  • 聚焦全世界(參賽單位:東森電視事業股份有限公司-東森綜合台、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
  • 小O事件簿(參賽單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)
  • 下課花路米—小學生出任務(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 毛起來幸福站(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 地球的孩子(參賽單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
  • 超級法律王(參賽單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:財團法人現代婦女基金會)
  • vuvu您很會(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
  • 水下三十米(參賽單位:動能意像製作有限公司、製作單位:動能意像製作有限公司)
  • 我的No.1表情(參賽單位:客家電視台、製作單位:三腳貓影業有限公司)
  • 浩克慢遊(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 勝利催落去(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • Fighting吧!天團(參賽單位:年代網際事業股份有限公司、製作單位:年代網際事業股份有限公司)
  • 全球中文音樂榜上榜(參賽單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 娛樂百分百(參賽單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司)
  • 綜藝大熱門(參賽單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)
  • 舞力全開(參賽單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)
  • 一字千金榜中榜(參賽單位:全能製作股份有限公司、製作單位:全能製作股份有限公司)
  • 奇幻島(參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司、友松娛樂股份有限公司)
  • 飢餓遊戲(參賽單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:全富傳播股份有限公司)
  • 綜藝玩很大(參賽單位:三立電視股份有限公司/中國電視事業股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)
  • 歡樂智多星(參賽單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:友松娛樂股份有限公司)
  • 我愛歡喜(參賽單位:人間電視股份有限公司、製作單位:人間電視股份有限公司)
  • 客客客棧(參賽單位:客家電視台、製作單位:臺灣各種吧股份有限公司)
  • 鼠際大戰(參賽單位:金奇映画有限公司、製作單位:金奇映画有限公司)
  • 閰小妹異想天開奇遇記(參賽單位:冉色斯動畫股份有限公司、製作單位:冉色斯動畫股份有限公司)
  • 吳慷仁/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 宏正/High 5制霸青春(報名單位:聯合互動傳播股份有限公司、製作單位:聯合互動傳播股份有限公司)
  • 劉德凱/這些年 那些事(報名單位:中天電視股份有限公司、製作單位:豐禾多媒體傳播有限公司)
  • 樊光耀/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 藍正龍/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 方宥心/蘇足(報名單位:今生視聽傳播有限公司、製作單位:今生視聽傳播有限公司)
  • 林予晞/必勝練習生(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:和駿文創有限公司)
  • 柯淑勤/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 楊丞琳/植劇場《荼蘼》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 楊貴媚/遺憾拼圖(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 章可中/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 許光漢/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 游安順/阿不拉的三個女人(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)
  • 黃尚禾/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 路斯明/植劇場《荼蘼》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 安唯綾/客家劇場-明天一起去樂園(報名單位:客家電視台、製作單位:巨宸製作有限公司)
  • 孫可芳/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 陳妤/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:好風光創意執行股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 游蕎軒/蘇足(報名單位:今生視聽傳播有限公司、製作單位:今生視聽傳播有限公司)
  • 劉于慈/今晚,你想點什麼(報名單位:金享亮企業有限公司、製作單位:金享亮企業有限公司)
  • 禾語辰/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 江宜蓉/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:好風光創意執行股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 哈孝遠/酸甜之味(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 孫可芳/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:好風光創意執行股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 陳妤/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 吳慷仁/望月(報名單位:毅達影視有限公司、製作單位:毅達影視有限公司)
  • 李銘順/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)
  • 柯叔元/外鄉女-黑美人(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司)
  • 傅孟柏/公視新創電影 最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 藍葦華/公視學生劇展《鴿籠》(報名單位:阿榮影業股份有限公司、製作單位:阿榮影業股份有限公司)
  • 許瑋甯/滾石愛情故事 鬼迷心竅(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)
  • 郭書瑤/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)
  • 陳庭妮/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)
  • 楊謹華/滾石愛情故事 新不了情(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)
  • 温貞菱/公視新創電影 最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 吳昆達/愛別離(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
  • 高盟傑/公視新創電影 最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 張翰/公視新創電影 濁流(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:綺影映畫有限公司)
  • 蔡振南/媽媽不見了(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)
  • 謝飛/TMD天堂(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)
  • 李千娜/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)
  • 周姮吟/滾石愛情故事 挪威的森林(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)
  • 楊貴媚/媽媽不見了(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)
  • 楊麗音/我的陌生爸爸(報名單位:狠主流多媒體有限公司、製作單位:國立臺灣藝術大學)
  • 鄭家榆/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)
  • 林羽葶/公視人生劇展─數到十 讓我變成沈曉旭(報名單位:老灰狼影片製作有限公司、製作單位:老灰狼影片製作有限公司)
  • 林孫煜豪/巴克力藍的夏天(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
  • 楊燕娥/辦桌(報名單位:鐵漢堂國際娛樂有限公司、製作單位:鐵漢堂國際娛樂有限公司)
  • 蔡凡熙/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)
  • 鴻狄/巴克力藍的夏天(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
  • 王明台/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 北村豐晴/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 林子平/High 5 制霸青春(報名單位:聯合互動傳播股份有限公司、製作單位:聯合互動傳播股份有限公司)
  • 柯貞年/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 許肇任/酸甜之味(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 莊絢維/公視新創電影 濁流(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:綺影映畫有限公司)
  • 許立達/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)
  • 陳和榆/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)
  • 廖士涵/望月(報名單位:毅達影視有限公司、製作單位:毅達影視有限公司)
  • 練建宏/TMD天堂(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)
  • 朱介任/電視音樂專輯(報名單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)
  • 吳米森/紀錄觀點(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 徐進輝、陳一松、舒夢蘭/聚焦全世界(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
  • 陳昱廷、楊淇勝/二二八‧柒拾-少了一個之後(報名單位:客家電視台、製作單位:馬克吐溫國際影像有限公司)
  • 鄭慧玲/Hakka Night 我的觀點(報名單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)
  • 宋建忠/公視表演廳(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 陳美而/全球中文音樂榜上榜(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 梁遠毅、黃慧娟/公視表演廳(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 黃慧娟/音樂萬萬歲3(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 劉應鐘/吹過島嶼的歌(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
  • 王孔澂、王詞仰、吳翰杰、林品君、柯貞年、陳世杰、傅凱羚、詹俊傑/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 杜政哲、楊惠文/酸甜之味(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 徐譽庭/植劇場《荼蘼》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)
  • 張可欣、溫郁芳/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 彭怡菁、溫慧明/客家劇場-明天一起去樂園(報名單位:客家電視台、製作單位:巨宸製作有限公司)
  • 陳和榆、廖振凱、李庭瑜、林孟寰/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)
  • 邵慧婷、涂芳祥、詹大為、藍夢荷/CODE浮士德遊戲(報名單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:集合電影有限公司)
  • 許立達/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)
  • 費工怡/望月(報名單位:毅達影視有限公司、製作單位:毅達影視有限公司)
  • 溫怡惠/滾石愛情故事 你走你的路(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:滾石傳播股份有限公司)
  • 李文儀/Data Maps~ 數據‧地圖‧真台灣(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:絕視影像製作有限公司、財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
  • 麥覺明/MIT台灣誌(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:大麥影像傳播工作室)
  • 李四端/世界這YOUNG說(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:友松娛樂股份有限公司)
  • 阮安祖/在台灣站起(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
  • 陳耀忠/'aledet美味阿樂樂滋(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
  • 舒夢蘭/聚焦全世界(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
  • 盧秀芳/開放新中國-秀芳點題(報名單位:中天電視股份有限公司、製作單位:中天電視股份有限公司)
  • LuLu 、簡上仁/魔法列車DoReMi(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/優視傳播股份有限公司)
  • MAMI【古欣玉】/毛起來幸福站(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 向日葵/小O事件簿(報名單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)
  • 靴子【薛美華】/靴子裡的大世界(報名單位:中華電視股份有限公司、製作單位:財團法人光啟文教視聽節目服務社)
  • 謝震武/超級法律王(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:財團法人現代婦女基金會)
  • Sakinu【呂約翰】/vuvu您很會(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
  • 王浩一、劉克襄/浩克慢遊(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 李霈瑜/水下三十米(報名單位:動能意像製作有限公司、製作單位:動能意像製作有限公司)
  • 阮安祖、林信廷/勝利催落去(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 簡守信/大愛醫生館(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
  • KID【林柏昇】、愷樂【簡愷樂】/18歲不睡(報名單位:中天電視股份有限公司、製作單位:金星娛樂事業股份有限公司)
  • LuLu【黃路梓茵】、吳宗憲、陳漢典/綜藝大熱門(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)
  • 小豬【羅志祥】、愷樂【簡愷樂】/娛樂百分百(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司)
  • 阿翔、胡瓜【胡自雄】、董至成、謝忻/綜藝大集合(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)
  • 黃子佼/全球中文音樂榜上榜(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • KID【林柏昇】、吳宗憲/綜藝玩很大(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)
  • 李維維、邵庭【鄧少婷】/寵物大聯萌(報名單位:中天電視股份有限公司、製作單位:黑劍製作公司)
  • 胡瓜【胡自雄】/歡樂智多星(報名單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:友松娛樂股份有限公司)
  • 曾國城/一字千金榜中榜(報名單位:全能製作股份有限公司、製作單位:全能製作股份有限公司)
  • 蘇建洲、丁靜怡/國民漢字須知(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
  • 孫全岑、王晟合/High 5 制霸青春(報名單位:聯合互動傳播股份有限公司、製作單位:聯合互動傳播股份有限公司)
  • 李景白、黃駿樺/水下三十米(報名單位:動能意像製作有限公司、製作單位:動能意像製作有限公司)
  • 陳克勤/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)
  • 陳麒文/公視新創電影 濁流(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:綺影映畫有限公司)
  • 劉至桓/公視新創電影 最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 李俊宏/公視新創電影 最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 杜素鈴、楊恩昕/TMD天堂(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)
  • 阮昌麟、麥覺明/MIT台灣誌(報名單位:大麥影像傳播工作室、製作單位:大麥影像傳播工作室)
  • 林政宏/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)
  • 楊邦彥/High 5 制霸青春(報名單位:聯合互動傳播股份有限公司、製作單位:聯合互動傳播股份有限公司)
  • 吳柏醇、林傳智、秦旭章、黃大衛/五星級魚干女(報名單位:晴天影像股份有限公司、製作單位:晴天影像股份有限公司)
  • 李守信、陳振發/Vulayan圓夢舞台(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
  • 周震、阿努‧卡力亭‧沙力朋安、陳亦偉/巴克力藍的夏天(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
  • 邱昇元、葉約瑟、福多瑪Thomas Foguenne、蔡篤易/公視新創電影 最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 盧律銘、簡豐書/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)
  • 李元嶽/音樂萬萬歲3(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 劉宸瑋/公視新創電影 最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 劉宸瑋/公視新創電影 濁流(報名單位:綺影映畫有限公司、製作單位:綺影映畫有限公司)
  • 謝松銘/TMD天堂(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)
  • 謝漢諹/外鄉女-黑美人(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司)
  • 王冠懿、張軼峰/公視新創電影 最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 林沛辰/滾石愛情故事 祝我幸福(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)
  • 姚君、翁定洋/外鄉女-黑美人(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司)
  • 姚君、唐嘉宏、游雯淇/五星級魚干女(報名單位:晴天影像股份有限公司、製作單位:晴天影像股份有限公司)
  • 簡春玉/滾石愛情故事 鬼迷心竅(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)
  • 一字千金榜中榜(參賽單位:全能製作股份有限公司、製作單位:全能製作股份有限公司)
  • 大腦先生(參賽者:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 水下三十米(參賽者:李景白、製作單位:動能意像製作有限公司)
  • 世界翻轉中(參賽者:林晉毓/孫漢傑/陳昱彤/傅品羚/錢潛、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 全球中文音樂榜上榜(參賽單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 終身成就獎─林福地先生
  • 特殊貢獻獎─丁松筠先生
© 請尊重智慧財產權勿任意轉載違者依法必究